Повторная медкомиссия в военкомате - есть ли другие пути подтвердить диагноз?

Добрый день. Этим летом я проходил медкомиссию, дали направление в больницу, там меня положили на стационар, где после выписки дали документ, где указано, что у меня гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 1 степени риск 1. все эти документы я после передал в военкомат. Сейчас начинается осенняя комиссия и мне хотят повторно вручить направление на обследование в больнице. Законно ли это? Что делать, если я не могу снова ложиться на стационар, если ли способ подтвердить диагноз без повторного обследования?

, Майкл, г. Волгоград
мне хотят повторно вручить направление на обследование в больнице. Законно ли это?
Майкл

Добрый день.Ничего незаконного в этом нет.

Что делать, если я не могу снова ложиться на стационар
Майкл

Вас могут привлечь к административной ответственности

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.6]Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.