Может ли администрация выписать меня с ребенком из жилья, если мы не проживаем по месту прописки?
здравствуйте! может ли администрация города меня с ребенком выписать на улицу через суд по причине непроживания по прописки
, алена,
Натан Будовниц
Может ли администрация выписать меня с ребенком из жилья, если мы не проживаем по месту прописки? здравствуйте! может ли администрация города меня с ребенком выписать на улицу через суд по причине непроживания по прописки
алена
здравствуйте,
наймодатель имеет право обратиться в суд для защиты своего предполагаемого нарушенного права, как и любой субъект правоотношений. Вопрос о перспективе такого обращения зависит от обстоятельств. Однако если наниматель по своей воле выехал из жилого помещения и не проживает в нем уже длительное время, препятствия ему при этом никто не чинит, свои обязанности по оплате коммунальных услуг не исполняет, то суд может признать такого нанимателя прекратившим право пользования жилым помещением, что повлечет снятие его с рег. учета в таком помещении.