Как быть, переписывали дом на меня, а хозяин умер?

Мой гражданский муж выдал мне генеральную доверенность что бы я переписала дом на себя но у него случился инфаркт и он умер а документы я дооформить не успела теперь на дом претендуют его братья что делать мы прожили в этом доме в гражданском браке 25 лет

И вопрос с подковыркой можно ли как то используя ген доверенность переписать дом или доделать документы задним числом

, Роман, г. Зима
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Подделка документов влечет уголовную ответственность. Думаю, оно Вам не нужно. Если муж не составил на Вас завещание, то наследственное имуществ будет делиться между родственниками по закону.

Роман
Клиент, г. Зима

есть куча свидетелей его родственники которые могут подтвердить в суде тот факт что он дал генералку именно для переписи дома на себя

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Переписывали дом на меня а хозяин умер Мой гражданский муж выдал мне генеральную доверенность что бы я переписала дом на себя но у него случился инфаркт и он умер а документы я дооформить не успела теперь на дом претендуют его братья что делать мы прожили в этом доме в гражданском браке 25 лет И вопрос с подковыркой можно ли как то используя ген доверенность переписать дом или доделать документы задним числом
Роман

На какой стадии оформления документов он умер? От ответа на данный вопрос зависит мой ответ.

Роман
Клиент, г. Зима

в том то и дело что мы пренисли документы юристу и пошли оплачивать гос пошлину и он заболел и вскоре умер

Роман

Принесли нотариусу документы? Ничего не подписали? Тогда этот дом унаследую его дети. К сожалению.

По доверенности на вас вы не могли переписать дом на себя.