Затруднение исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг
Добрый день! Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности за оплату коммунальных услуг? Я с этим долгом согласна, согласна заплатить, но в течении 10 дней я не смогу,смогу в конце октября начало ноября как мне быть
, Любовь,
Анна Баскакова
Согласно ст. 128 ГПК РФ у вас есть 10 дней на предоставление возражений относительно его исполнения. Если возражения не поступят, то он вступит в законную силу. Т.е. отправится к приставам. Не переживайте, до конца октября Вы успеете все оплатить. Делать в 10 срок это не обязательно. Всего доброго, удачи.
Т.е. я должна написать возражение на приказ и указать там,что смогу оплатить,но позже?
Нет, вы ничего не должны делать, если согласны с долгом. Просто по факту оплатите в конце октября.