Как снизить низший предел штрафа для юридического лица, за нарушение по ч.1 ст.12.21 КоАП РФ?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что можно представить в качестве смягчающих обстоятельств и повлечет снижение низшего предела штрафа, за нарушение по ч.1 ст12.21 КоАП РФ??
, Наталья, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Снижение минимального размера возможно только в случае оплаты штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. В этом случае административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
А так посмотрите, может имеются основания для прекращения административного дела.