Как получить налоговый вычет на купленную недвижимость?

День добрый. Мы купили квартиру в новостройке. Жена хочет оформить в собственность в равных долях. При получении вычета на квартиру могут быть проблемы, потери.?

, юрий, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юрий!

Ответ на ваш вопрос зависит от стоимости приобретенной недвижимости и дохода, который вы с супругой получаете.

Допустим, если квартира стоит больше 4 миллионов, что вполне вероятно учитывая место вашего проживания, вы ничего не потеряете. Каждый из вас сможет получить имущественный налоговый вычет в размере 2 миллионов рублей. Возможно, кто-то из вас получит вычет быстрее, кто-то медленнее, но зато вычет будет использован в полном объеме сразу.