Как можно повлиять на учителя, если директор школы не реагирует?

Добрый день. Подскажите, как быть с преподавателем, который ведёт себя неэтично по отношению к ученикам? Обращаться к директору бесполезно. Педагог работает уже лет 20 и все 20 лет" издевается" над детьми. Доказательства- только слова детей и взрослых, прошедших её школу жизни... Можно как-то заставить школу, чтобы она прошла психолога на проф. пригодность и работу с детьми? У ребёнка вместо желания учиться, желание сменить школу. Приходит в слезах после неё ( как и моя сестра 18 лет назад). Сестра с медалью окончила школу, дочь идёт на медаль. Не такие они и тупые девочки... По остальным предметам всё прекрасно. Оскорбляет не только мою дочь, но и весь класс может поднять, сказать, например, что они дебилы необучаемые. Может оценку занизить без объяснения причин. "Я художник, я так вижу..." Жалобы на неё постоянные, но дальше директора не заходит. А после директора детей ещё больше начинает гнобить, чьи родители жаловались. Дедовщина какая-то, а не школа.

, Надежда, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Надежда, в вашем случае необходимо сначала обратиться в Департамент образования г.Москвы. А в случае, если результат не будет вас удовлетворять, то обратиться с заявлением в правоохранительные органы.