Должен ли арендодатель возвратить залог в полной сумме?
Должен ли арендодатель возвратить залог в полной сумме если арендатор по собственным
причинам не въезжает в сдаваемую квартиру? договор заключен. Объясните почему должна вернуть, если залог давали именно с этой целью
Здравствуйте, Екатерина!
Нет. Арендатор вправе пользоваться или не пользоваться помещением по своему усмотрению. Договор аренды будет действовать до тех пор, пока Вы не получите от арендатора письменного извещения о расторжении договора либо до даты окончания срока договора. Пока договор действует и Вы не допускаете нарушения условий договора (не предоставили ключи от квартиры, не работают коммуникации итд) арендатор обязан оплачивать платежи по договору.
Здравствуйте Екатерина
В договоре аренды не указывается, что оплата производится по фактическому проживанию арендатора. По акту приеме-передачи квартиру передали, Акт подписан, все арендатор обязан платить арендную плату, а живет или не живет он в квартире, это его проблемы. Он договор подписал.
с уважением к ВАМ