Как разделить квартиру с мужем, если в ней еще прописан сын?

Не можем разделить квартиру с мужем , прописаны в ней я сын и муж . Помогите пожалуйста разобраться

, Татьяна, г. Дмитров
Наталья Цюрина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Татьяна! При разводе все совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Прописка и дети в расчет не идут. Соглашением о разделе имущества можно предусмотреть, что жилье остается одному из супругов, а другому подлежит выплате компенсация в согласованные сроки. Вы, к сожалению, не указали, кому принадлежит квартира и каким образом (купля-продажа, дарственная, приватизация) она была приобретена. Это существенно.