Как мне поступить, если власти хотят снести мой гараж?

Здравствуйте. У меня есть гараж в центре города, земля и строение в собственности. Администрация города хочет его снести. Согласно какой статье кодекса РФ они могут это сделать. Усно они ссылаются на опыт Собянина. Спасибо!

, Леонид, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Леонид!

Согласно какой статье кодекса РФ они могут это сделать.
Леонид

В случае, если земельный участок подлежит изъятию для муниципальных нужд.

ГК
РФ Статья 239.2. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием
земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1.
Отчуждение зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства,
находящихся на изымаемом для государственных или муниципальных нужд
земельном участке, либо помещений, расположенных в таких зданиях,
сооружениях (за исключением сооружений (в том числе сооружений,
строительство которых не завершено), размещение которых на изымаемом
земельном участке не противоречит цели изъятия), осуществляется в связи с
изъятием земельного участка, на котором расположены такие здания,
сооружения, объекты незавершенного строительства.

2.
В случае, если собственнику земельного участка, подлежащего изъятию для
государственных или муниципальных нужд, или лицу, которому такой
земельный участок принадлежит на ином праве, принадлежат расположенные
на таком земельном участке объекты недвижимого имущества, изъятие такого
земельного участка и отчуждение таких объектов в соответствии с
настоящей статьей осуществляются одновременно.

3.
Отчуждение зданий, сооружений, помещений, расположенных в таких
зданиях, сооружениях, объектов незавершенного строительства в связи с
изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд
осуществляется по правилам, предусмотренным для изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.