Может ли банк требовать погашения долгов по кредитной карте умершей матери?
добрый вечер. у матери была кредитная карта бывшего приватбанка (бинбанк) сейчас. 22.09.2016 года мать умерла. по кредитной карте у неё имеется долг. я являюсь её сыном. поручителем по кредиту я не являлся. наследство никакого не передавала. была прописана в квартире, собственником которой я являюсь. договора с банком никто в глаза не видел. кредитную карту мать оформляла в 2008 году. может ли меня бинбанк обязать выплачивать долг по её кредитной карте?