Как восстановить паспорт, если у гражданина нет никаких документов?
Здравствуйте.Хочу помочь БОМЖу.Не алкаш.Так сложились обстоятельства.Нет ни паспорта,ни какого либо другого документа.Что делать?
, Вася, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Для начала необходимо установить, где у гражданина было последнее место жительство в РФ, где он имел регистрацию по месту жительства, есть ли у него родственники, которые могут идентифицировать его.
Возможно, он проходил дактилоскопическую регистрацию (служил в армии, других силовых ведомствах, ранее имел гражданство иностранного государства, привлекался к уголовной ответственности и т.п.) в те времена, когда имел паспорт? Когда он вообще паспорт утратил, тоже важно.