Как подать иск по факту мошенничества, если я нахожусь не по месту прописки?

Добрый день. В интернете мошенник обманул на 16000 руб. Есть его данные: ФИО, адрес, номер телефона и банковской карты. Хочу подать иск. Но в данный момент я нахожусь не по месту проживания, а в другом городе (уезжаю через 20 дней). Могу ли здесь подать иск или лучше сделать это по приезду в родном городе?

, Марина, г. Кизляр
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, потом, в рамках дела предъявите гражданский иск. Лучше по приезду в свой город.

Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Зеленоградск

если подадите в другом городе, то Вас опросят подробно, возьмут все данные и отправят материал в Ваш родной город, где и будет проводиться полноценная проверка. возможно к Вашему приезду уже и будет какой-то результат.