Как оставить дочери муниципальную квартиру?
как выписаться из муниципальной кв-ры с двумя младшими детьми, чтобы там осталась старшая? заключат ли с ней бессроч-ный договор соц.найма,как сейчас у меня,или мы вообще рискуем потерять кв-ру?
Уточнение от клиента
жильё идёт под снос
, Наталья, г. Сургут
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы являетесь нанимателем этой квартиры, то дети включены в договор социального найма как члена семьи нанимателя.
Если дочь совершеннолетняя, то она может стать вместо Вас нанимателем.
Обратитесь в местную администрацию, где заключали договор.
Не совсем понятно, зачем Вам прекращать соцнайм, если жильё идёт под снос. Ведь Вы и дети будете обеспечены иным жилым помещением на условиях соцнайма.
Но, вероятно, на это имеются какие-то причины...
Удачи!