Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как добиться снижения процентов, за задолженность по микрозайму?
Здравствуйте. Помогите как мне поступить.взяла в микрозайме(деньги сразу) сумму 6000 рублей.оплатила первый раз процент 1700р.потом у меня не получалось оплатить.т.к.уволилась с работы и денег нету вообще. Сейчас долг составляет 18000 рублей.звонят,угрожают.сегодня прислали сообщени о реструктуризации остоноки %.позвонила по указанному номеру,предложили 13000 оплатить и дают 2 месяца на выплату остальных денег,но уже без %.как мне поступить в этой ситуации?как можно выплатить,но не такую сумму?обратиться в суд на уменьшение процентов?
Да необходимо обратиться в суд. С собой имейте договор кредитования и паспорт. Данные проценты слишком высоки 300%, и их снижение будет вполне правомерныМ. А по поводу угроз можете обратиться с заявлением в полицию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака. Прожиточный минимум плюс 70 % от зарплаты в счёт долга по алиментам. В нашей семье практически не остаётся денег на ребёнка, а я в декрете так как ребёнок маленький. Я подала на алименты на нашего общего ребёнка, назначили 1/4 часть от зарплаты. Муж подал иск в суд на разделение равных долей между детьми и на снижение процентов по долгу. Бывшая жена оформила ребёнку инвалидность. Предоставила в суд документы что ребёнок инвалид и что на него идут расходы.Как теперь поделятся доли между детьми и на что мужу рассчитывать?
, вопрос №4965395, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок 16 лет оформил на себя микрозайм на маркетплейсе валдбериз указав другую дату рождения, начали капать проценты бешенные, товар покупался за 18 тысяч, а общая сумма задолженности уже 38 тысяч рублей
, вопрос №4964168, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У меня имеется 2 микрозайма в ООО МКК «Корона».
Кратко ситуация:
— Займы были оформлены в 2024 году
— Общая сумма основного долга составляла около 500 000 рублей
— В настоящее время компания предъявляет сумму более 1 млн рублей с учетом процентов и штрафов
— Сейчас я проживаю в Узбекистане
— Основной долг я не отрицаю и готов его погасить, однако оплатить все проценты и штрафы возможности нет
— Компания ежедневно звонит с разных номеров
— Я пытаюсь вести с ними письменные переговоры
Мои вопросы:
1. Насколько реально в моей ситуации договориться о снижении процентов и штрафов?
2. Как МФО обычно действуют в подобных ситуациях на практике?
3. Если компания обратится в суд в России, насколько реально исполнение решения суда в Узбекистане?
4. Какую стратегию сейчас лучше выбрать:
— ожидание,
— письменные переговоры,
— реструктуризацию,
— или предложение единовременного settlement/мирового соглашения?
5. Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей?
6. Имеет ли смысл полностью перейти только на письменное общение и не обсуждать вопрос по телефону?
7. По вашей практике, идут ли МФО в подобных случаях на закрытие долга в размере, близком к сумме основного долга?
Спасибо.
, вопрос №4962859, Dovudjon, Самарканд
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,было написано заявление в полицию что на мое имя кто-то взял микрозайм,сейчас во всем разобрались и закрыли этот микрозайм!Хочу забрать заявление из полиции и чтоб не продолжалось расследование,потому что на мое имя взял микрозайм близкий человек!Как поступить?
, вопрос №4959474, Оксана, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.