Как оформить развод, если муж проживает в Белоруссии, а жена проживает в России?

Как оформить развод, если муж проживает в Белоруссии (гражданство Белоруссии), а жена проживает в России (гражданство России). Несовершеннолетних детей нет. Совместно нажитого имущества нет.

Подскажите, пожалуйста, куда именно я должна обратиться и какие документы нужно приложить. В каком размере и куда оплачивать госпошлину. Спасибо.

, Светлана, г. Саратов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть брак в порядке ст. 160 СК РФ в судебном порядке на территории РФ. Заявление подается по мировому судье.Госпошлина составляет 600 рублей. К исковому заявлению прикладывается копии паспорта, оригинал свидетельства о браке, квитанция об уплате госпошлины