Каковы действия ГИБДД при утрате номера государственной регистрации?
Добрый день, профессионалы!
Хотелось бы узнать от вас ответы по следующей ситуации.
Прекратили регистрацию транспортного средства в связи с утратой номерного знака и других документов.
Каковы действия сотрудников ГИБДД? Что они будут делать, чтобы найти номера? Или ничего не будут делать, пока само авто не объявится?
Когда машину найдут, что будет с авто?
, Вадим, г. Волгоград
Андрей Панков
Здравствуйте. Не совсем понятно из вопроса что сейчас с автомобилем. Он находится у владельца или его нахождение не известно?
Местонахождение автомобиля неизвестно.
Подали заявление на снятие с регистрационного учета в связи с утратой.
Потом нужно будет восстановить авто.
Поскольку авто снято с учета как утраченное, ГИБДД его розыском заниматься не будет, только если случайно автомобиль обнаружат. Когда машина будет найдена, то можно восстановить ее регистрацию.