Как выписать из квартиры бывшего собственника доли в данной квартире?

Как выписать бывшего собственника из квартиры, какими статьями руководствоваться? 1/2 квартиры принадлежала мне, а вторая половина принадлежала другому собственнику. 09.04.2015 он продал свою долю мне, и уехал в другую местность на пмж, а из квартиры не выписался, как обещал. Его место проживания не известно.

, Елена, г. Нижний Тагил
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Снять бывшего собственника доли квартиры с регистрации по месту жительства можно только по решению суда.

Его место проживания не известно.
Елена

В исковом заявлении можно указать адрес его регистрации.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, только в суд порядке можете снять с рег учета

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесь