Налогообложении частного лица, оказывающего услуги по агентскому договору
Здравствуйте. Меня зовут Сергей.
Вопрос о налогообложении агента частного лица (не предприниматель), оказывающего услуги по агентскому договору.
Можете пояснить кто и когда оплачивает, налоги, взносы, отчисления и в каком размере в ходе исполнения агентского договора?
, Сергей, г. Москва
Еще не заключил, но планирую с юрлицом.
Юр. лицо будет в отношении вас выступать налоговым агентом, то есть исчислять, удерживать из вознаграждения и уплачивать в бюджет НДФЛ 13%. Также организация обязана за свой счет уплачивать взносы в ПФР 22% и ФФОМС 5,1%. Сроки уплаты зависят от сроков, указанных в договоре.