Как подать в суд

Добрый день! Скажите.пожалуйста.могут ли нас развести с мужем без моего согласия.если я живу в Латвии.муж в Беларуссии (оба граждане России).расписывались в России.У нас нет общих детей и имущества? Я больна.Развода не хочу.

, Валентина, Ленинполь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В случае, если одна из сторон на развод не согласна, суд назначает срок для примирения (например, два месяца), если по истечению этого срока хотя бы одна из сторон настаивает на расторжении, суд расторгает брак.