Как быть, если образовалась задолженность по кредиту, т.к. у банка отобрали лицензию?
Мною был взят кредит в Перво банке. с 01.07.2016 года он прекратил свое существование. мой последний платеж был в июне по графику. когда я приехала в то отделение перво банка где обычно платила, его уже не было и мне сказали что у банка забрали лицензию. Я ждала что мне придет письмо уведомление или хотя бы позвонят. но ни того ни др не поступило. в итоге образовался долг. я сама позвонила в итоге в Промсвязьбанк, которому теперь принадлежат все клиенты Первобанка. Объяснила сотруднику проблему и спросила могу ли я перекредитоваться, с увеличением срока выплат, что бы погасить задолженность? мне сказали нет. и что я буду передана в организацию по возврату задолженности. Как мне быть?
Спасибо за ответ. Вы подтвердили мои мысли. Дело в том,что я не отказываюсь от платежей, но когда я им сказала что примерно в 10 числах смогу приехать в банк и оплатить часть просрочки...мне сказали если я не заплачу 2 числа, то меня передадут в коллекторское агентство. меня это смутило. т.е если бы я сама не начала искать выход из ситуации, то они бы еще долго тянули резину. а тут сама позвонила...начали угрожать законом и т.д.
С ними нужно меньше разговаривать и больше писать. Вся корреспонденция должна отправляться заказным или ценным письмом с уведомлением, что бы было доказетельство вручения.