Когда продавец должен передать ключи от квартиры, при покупке за материнский капитал?
Добрый день! У меня такой вопрос, покупаем квартиру с использованием МСК, сегодня получаем выписку из ЕГРП с обременением, когда продавец квартиры должен передать ключи: после пересечения денежных средств из ПФ или сегодня? Спасибо.
, Екатерина, г. Саров
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Екатерина!
Ответ на ваш вопрос зависит от текста заключенного вами договора купли-продажи, уже поданного на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра по Вашему региону.
На практике бывают разные варианты:
— ключи до подписания договора
— ключи при подписании договора
— ключи после полного расчета.
Передача ключей зависит от воли и договоренностей сторон договора.
Спасибо за ответ. У нас был составлен акт, по которому продавец должна была передать ключи 23 сентября, но этого не произошло(