Кто может приватизировать землю, находящуюся между двумя участками?

Проживаю в деревне,между моим и соседским участком есть ничейная земля 4 сотки,я живу 10 лет,соседи получили (купили)по наследству,внучка.Кто имеет первоочередное право на эту эемлю в собственность

, Ирик,
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В вашем случае, если собственность на земельные участки у вас и соседей оформлена, вы с соседом имеете равные права на присоединение государственного земельного участка. Если не можете договориться с соседями можете решить данный вопрос в судебном порядке. Но скорее всего суд решит вопрос о равных долях виприсоединении участка, то есть по 2 сотки.