Как доказать, что при жизни отца, мама находилась на его иждивении?
родители оба были военнослужащими. прожили вместе 55 лет. Отец умер.мама хочет перейти на его пенсию. Сама получает 14000 пенсии.он получал 26000. нам посчитали, 2000 выходит ей добавят.но надо в суде доказать что она была на его иждивение .что говорить то в суде. За ранее благодарны вам!!
Добрый день, во-первых, подтверждением того, что гражданин находился на иждивении служит отсутствие страхового стажа, то есть отсутствие записей в трудовой книжке. либо её отсутствие вообще. Кроме того, обратитесь в отдел персонифицированного учета территориального отделения Пенсионного фонда с заявлением об подтверждения отсутствия каких-либо взносов на Вашу маму. Можно обратиться за соответствующей справкой в территориальный отдел трудоустройства, о том что Ваша мама никогда у них на учете не стояла.