Как наказать мошенника после оплаты не поставленного товара?

Я хотела купить товар в интернет магазине, написала продавцу, а она оказалась мошенницей, после того как я оплатила заказ она не отвечает. Как можно вернуть деньги и наказать ее?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как наказать мошенника после оплаты не поставленного товара? Я хотела купить товар в интернет магазине, написала продавцу, а она оказалась мошенницей, после того как я оплатила заказ она не отвечает. Как можно вернуть деньги и наказать ее?
Анна

Добрый день!

В вашем случае действительно имеются мошеннические действия, поскольку товар вам не поставлен вообще никакой, нередко по заказу интернет магазин присылает совсем не то, что заказывали. В вашем случае нужно обратиться в полицию по факту совершённого противоправного действия и представить как можно больше информации по данному интернет магазину.