Имеет ли право беременный преподаватель, недавно избранный на должность ассистента, участвовать в новом конкурсе на избрании доцента?

Преподаватель ВУЗа недавно избрана по конкурсу на должность ассистента кафедры. Объявлен конкурс на избрание доцента по этой же кафедре. Беременна. Квалификационные требования соответствуют. Имеет ли она участвовать в этом конкурсе?

, Валерий, г. Владикавказ
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Беременность не является препятствием для участия в конкурсе на замещение вакантной должности.

Валерий
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо!

А нахождение преподавателя в декретном отпуске?