Машина из-за границы
Добрый день!
Сын учится в Европе, имеет ВНЖ студенческий ( с ежегодным продлением ). Могу ли я, мама, ездить на машине в России с иностранными номера по доверенности от сына?
Спасибо!
, Марина Кропачева, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Здравствуйте.
К сожалению, вы ездить на авто не имеете права.
Имеется два легальных способа управлять авто с иностранными номерами:
1) Если вы собственник авто и иностранный гражданин можете приехать в Россию и оформить временный ввоз до 6-ти месяцев.
2) Если вы работаете в России в иностранной фирме которая предусматривает применение и эксплуатацию авто с иностранными номерами.
Ваш сын имеет права привести авто по временному ввозу до 6-ти месяцев, но управлять им не может никто кроме его самого.
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Все понятно.
Очень жаль...
Всего доброго!
С Уважением, Марина