Подтверждение? Ссылка на оф.документ хотя бы.
Закон Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ
«Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»
Нашел только закон МО. Подобного закона по Москве я не увидел, но в магазинах продавцы зачастую спрашивают паспорт при продаже энергетиков. Спрашивать у продавцов основания — бесполезно, скажут, что это решение администрации магазина.
Продажа алкогольных энергетиков на территории РФ запрещена.
Проект Федерального закона N 891370-6
«Об установлении на территории Российской Федерации ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков»