Возможна ли какая-нибудь материальная помощь беженцу из Казахстана?
Добрый день,возможно ли получить материальную помощь от государства так как я беженец из Казахстана,в Россию приехал в 1999 году,получил гражданство в 2002
, Михаил, г. Киров
Татьяна Степанова
получил гражданство в 2002
Михаил
Поэтому вы не можете считаться беженцем. Беженец — это особый статус иностранного гражданина на территории страны, куда он вынужден был переехать из своей страны. Возможно, вы могли претендовать на такую помощь в тот период, когда только приехали в РФ, но не сейчас.