Могут ли отправить в колонию, если до окончания срока осталось 18 дней?

ПАРНЯ ОСУДИЛИ И ДАЛИ 2 МЕСЯЦА.МЫ ПОДАЛИ ЖАЛОБУ.СУД 20 ЧИСЛА.ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ОСТАЕТСЯ 18 ДНЕЙ.ОТПРАВЯТ ЛИ ЕГО НА ЭТАП?

, карина, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
СУД 20 ЧИСЛА.ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ОСТАЕТСЯ 18 ДНЕЙ.ОТПРАВЯТ ЛИ ЕГО НА ЭТАП?
карина

Здравствуйте.

До вступления приговора в законную силу (20 числа) парня ни на какой этап не отправят.

карина
Клиент, г. Москва

А ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ?ВЕДЬ 18 ДНЕЙ ВСЕГО ОСТАЕТСЯ

А ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ? ВЕДЬ 18 ДНЕЙ ВСЕГО ОСТАЕТСЯ
карина

В СИЗО ещё должны прийти документы из суда (апелляционное определение) и нужно время для формирования этапа. Скорее всего не отправят. А так придется освобождать осужденного в пересылочном СИЗО.