Как избежать депортации и запрета въезда в страну?

Проблема в том, что мой пусть из точки А в точку Б был с пересадкой в Москве. И спустя пять минут после приземления было объявлено, что на мой следующий рейс уже идёт посадка. Всё потому-что первый рейс опоздал минут на сорок.

Подойдя к сектору назначенному мне был паспортный контроль, но от волнения я не смогла найти миграционную карту и меня пропустили.(Важно!)не предьявив бланк Б миграционной карты или анкеты заполнения утраты. Просто пропустили дальше. Я думаю, всё потому, что люди сильно опаздывали на рейс и я в том числе. Дело в том, что приехав в точку Б, я обнаружила миграционную карту, но там её у меня не спросили.

Вылет был 29.09.2016 прилёт 30.10.2016

Сейчас 02.10.2016

Цель моего вопроса узнать, как избежать депортации, запрета въезда в страну, выдворения и т.д.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Не переживайте Вам необходимо в течении семи рабочих дней встать на миграционный учет по месту регистрации, выдворение делают только тем кто очень часто нарушают миграционное законодательство. Можете отправить через почту России в миграционную службу заявление о постановке на миграционный учет, в случае вопросов можете предоставить билеты. А также любой иностранный гражданин имеет полное право на пребывание в Российской Федерации в кждом субъекте Российской Федерации не более семи дней

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

как узнать когда можно будет ехать назад в РФ и точно ли пропустят на границе?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие семь дней вы подразумеваете?

Я сейчас нахожусь в Казахстане. На родине. И дома уже 4 дня.

Мне нужно в своих органах встать на учёт по месту регистрации/прописки или отправлять заявку туда, в РОссию?