Могут ли меня выписать из квартиры, без уведомления, если я написала расписку об отсутствии претензий на право собственности?

Может ли человек выписать меня из квартиры, без моего участия? Была вынуждена написать расписку о том что прав на собственность заявлять не буду

, Дарья, п. Томилино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дарья, добрый вечер! Регистрация в квартире никаких прав собственности на нее не дает. Что касается снятия с регистрационного учета то без вашего согласия собственник может это сделать только в судебном порядке

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Дарья!

Да, может. Через суд.

Если вам понадобится помощь и представительство в суде-будем рады помочь!

С уважением,

Юридическая компания Legalstore