К какой ответственности могут привлечь 16-летнего гражданина, за кражу в супермаркете?

Что будет если 16 летнего подростка поймают в сумермарките за кражей

1) алкогольной или табачной продукции на сумму не привышающую 1000рублей

2) обычные продукты ( фрукты, сладости) на сумму так же не привышающая 1000 рублей

3) в магазинах с одеждой( кофты, кроссовки, футболки) сумма может быть разной

4) если при краже меня заметили камеры видеонаблюдения или в магазине их не было.

( ФИО, номера телефонов родителей и место учёбы если споросят, то я скажу не своё ФИО и место учёбы и номера)

, филип, г. Воронеж
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Здравствуйте, а будет административный штраф и постановка на учёт в полицию. что в будущем не позволит работать на Госслужбе и в иных структурах. Этот проступок поставит крест на дальнейшей приличной карьере. Удачи Вам и всё у Вас получится.