Как получить гражданство РФ, если я 4 месяца замужем за гражданином РФ?

Я гражданка РК замужем за гражданом РФ 4 месяца. мугу ли я получить гражданство РФ по програме воссоединения семьи? если да то что для этого нужно? и сколько времени это может занять???

, Ольга, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
мугу ли я получить гражданство РФ по програме воссоединения семьи?
Ольга

такой программы, именно как отдельного основания для получения гражданства РФ нет. Вы можете после трех лет брака с гражданином РФ получить гражданство в упрощенном порядке. Сейчас можете получить РВП вне квоты. Потом ВНЖ, потом уже гражданство.