Как оформит групповое согласие родителей, для выезда хоккейной группы в Казахстан?
В конце октября хоккейной командой выезжаем на игры в Казахстан. Какие документы нужны и как оформить групповое согласие родителей?
, Ольга, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Если ребенок собирается отправиться в иностранное государство в составе туристической группы, без своих законных представителей (родителей, опекунов и т.д.), то обязательно нужны нотариальные согласия на вывоз каждого ребенка от обоих родителей. В этом случае нет никаких групповых согласий.
Для поездки необходимо будет подготовить следующие бумаги:
загранпаспорт ребенка;( или СОР ребенка)
нотариально заверенную доверенность о согласии родителей (или одного из них), дающую разрешение куратору выступать в качестве сопровождающего лица.