Как оформить покупку квартиры в ипотеку, в соответствии с 360-ФЗ?

Добрый день, услышала изменения 360 фз от 3.07.16, в данный момент совершаю сделку по покупке квартиры в ипотеку, ни в банке ни в офисе застройщиков у которых приобретаю квартиру про это сказано не было, сам закон сложно интерпритировать не могули бы вы мне простым языком объяснить какие действия мне нужно сделать что бы все было хорошо, спасибо.

, Анастасия, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как оформить покупку квартиры в ипотеку, в соответствии с 360-ФЗ? Добрый день, услышала изменения 360 фз от 3.07.16, в данный момент совершаю сделку по покупке квартиры в ипотеку, ни в банке ни в офисе застройщиков у которых приобретаю квартиру про это сказано не было, сам закон сложно интерпритировать не могули бы вы мне простым языком объяснить какие действия мне нужно сделать что бы все было хорошо, спасибо.
Анастасия

здравствуйте,

укажите, что конкретно Вас интересует. Какие предполагаемые препятствия Вас волнуют в рамках данной сделки?

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.07.2016 N 360-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (если Вы о нем) затрагивает разные сферы. По каким конкретно положениям Вам нужны разъяснения?