Как определить виновника ДТП, если есть видеозапись?
Здравствуйте.
Кто виноват и что грозит пешеходу и водителю в этом дтп? Смотреть с 00:30 секунды.
yadi.sk/i/50QgJWq2vxucu
, Иван, г. Челябинск
Олег Войтковский
Здравствуйте. Пешеход нарушил п. 4.3 ПДД РФ, водителю могут вменить нарушение 14.2 ПДД РФ (однако по этому поводу ситуация неоднозначна, но признаки есть) и нарушение п. 10.1 ПДД РФ (но для законного обвинения тут необходима автотехническая экспертиза) Что грозит водителю — зависит от телесных повреждений пешехода и результатов административного расследования (все та же автотехническая экспертиза) ну и спорный штраф 1500 руб. за нарушение 14.2 ПДД. Пешеходу — 12.29 КОАП — предупреждение или штраф 500.