Как оформить согласие отца на выезд дочери с матерью, на ПМЖ в другую страну?

Здравствуйте! Я собираюсь с дочкой эмигрировать (в Израиль). С её отцом мы не в браке и живем в разных городах. Насколько я понимаю, мне нужно от него получить согласие на выезд на пмж и получение гражданства. Может ли он сделать это согласие без моего присутствия? Какие документы мне нужно ему предоставить? Текст полностью составит нотариус или нужно подготовить самим?

Спасибо.

, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отец Вашего ребенка (если он записан таковым в свидетельстве о рождении Вашей дочери) обращается лично со своим паспортом и свидетельством о рождении Вашего ребенка к нотариусу. Ваше присутствие не нужно. Ввиду того, что все обращения носят заявительный характер, нотариус по таким заявлениям не проверяет никаких документов, связанных с выездом. Возможно, у нотариуса, к которому обратится отец Вашего ребенка, будет образец подобного документа, но лучше, если Вы уточните суть необходимого Вам согласия в тех органах, куда будете его предоставлять.