Как написать жалобу на пристава, если алименты выплачиваются, а мужа лишили водительских прав?
Здравствуйте. Муж устроился на работу водителем в феврале 2016, сообщил приставам, привез копию приказа приставам, ежемесячно у него удерживаю алименты. В октябре приходит постановление о лишение его водит.прав. Естественно он кинулся на работу за справкой. Можно ли пожаловаться на приставов за их чересчур действия? Если приставы меняются каждые полгода, что теперь будет новый пристав не подняв документов и неознакомившись с делом, начнут постоянно выносить решения о лишении прав?
, Елена, г. Барнаул
Владимир Красников
Муж устроился на работу водителем в феврале 2016, сообщил приставам, привез копию приказа приставам, ежемесячно у него удерживаю алименты. В октябре приходит постановление о лишение его водит.прав. Естественно он кинулся на работу за справкой. Можно ли пожаловаться на приставов за их чересчур действия? Если приставы меняются каждые полгода, что теперь будет новый пристав не подняв документов и неознакомившись с делом, начнут постоянно выносить решения о лишении прав?
Елена
Добрый день!
Вы можете обратиться с жалобой в порядке подчинённости к старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру района, если алименты высчитываются из зарплаты в соответствии с решением суда, то других ограничений быть не должно.