Как принять наличность учителю (треннеру) для покупки спортинвентаря и взносы на соревнования?

Здравствуйте, может ли учитель в школе (он же тренер) брать деньги с родителей на покупку спортинвентаря и взносы на соревнования? Секция в школе, она бесплатная. Есть ли закон, который запрещает это делать?

, Ирина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина!

Закона, запрещающего тренеру получать с родителей деньги на приобретение спортивного инвентаря и на другие цели, нет. Однако родителям и тренеру необходимо заключить соответствующий договор поручения, которым родители определяют сколько денежных средств они передают тренеру на приобретение имущества и еречислить какое имущество родители поручают приобрести тренеру. также следует определить кто станет собственником этого имущества.

Ирина
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо.