Куда обратиться, ели ребенка (6 лет) ударил одноклассник?

ребенка(6 лет) в первом классе ударил одноклассник, что делать? подошёл и стал бить, просто так

, Ася, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ответственность за вред причиненный несовершеннолетним несут его законные представители — родители, в то время пока он находится в образовательном учреждении — администрация учреждения (школы в данном случае). Вы, как законные представители вправе предъявить иск к администрации школы, в качестве соответчиков можете привлечь родителей ребенка. По данному факту Вы вправе сообщить в полицию, если виновный несовершеннолетний достиг возраста, с которого наступает ответственность (16 лет, если речь идет о побоях), то его привлекут к административной ответственности, если не достиг, то поставят на учет в ИДН.