Прописка несовершеннолетнего в муниципальную квартиру
Прописала мужа в сою муниципальную квартиру (я единственный наниматель). Может ли его первая жена прописать их совместно несовершеннолетнего ребенка ко мне, без нашего согласия?
, Наталья, г. Москва
Юлия Петрова
Добрый день! Первая жена не может (она к квартире не имеет отношения)
Ваш супруг, как отец ребенка может. При этом регистрация несовершеннолетних детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в жилом помещении, то есть без вашего согласия.
Спасибо.
Могут ли наступить последствия для моего супруга. В случае отказа от регистрации своего ребенка в моей муницип. квартире? (В случае если мать ребенка не имеет собственности и имеет временную регистрацию).
В настоящее время ребенок нигде не зарегистрирован?