Как вступить в наследство, если с паспортного стола не выдают справку?

Здравствуйте! Я хочу вступить в наследство после смерти отца. Нотариус запросил выписку с его последнего места жительства по прописке. Но в паспортном столе паспортистка отказалась выдать такую справку. Она сказала что это не наше жилье( он жил с другой женщиной и был прописан по другому адресу- не там где я живу) и она не имеет права выдавать такие сведения мне. Вопрос - правомерны ли её действия и что мне тогда делать, чтобы получить эту справку с места его жительства? Спасибо

, Мила, г. Ростов-на-Дону
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Представьте в паспортном столе свидетельство о смерти Вашего лица, свидетельство о Вашем рождении. При отказе выдать справку обратитесь к нотариусу за выдачей запроса для паспортного стола.