Когда можно подавать на гражданство после получения вида на жительство?
Здравствуйте.Я в августе получила видножительство.Когда я могу подавать на Гражданство?Я очно училась в России 5лет.замужем на гражданина РФ.Есть ребенок тоже гражданка РФ. Имеем своя жилье.Могу ли я ускоренном порядке подавать на Гражданстве.заранее спасибо за ответ.
, Фатима, г. Мегион
Роман Боков
Добрый день!
С момента получения ВНЖ вам придется прожить на терр РФ не менее 5 лет непрерывно, и только по истечении этого срока можете подавать на гражданство.
Однако если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее трех лет, то гражданство можно получить в упрощенном порядке, то есть в более короткие сроки