Возможен прием в школу ребенка не по прописке?

Если один ребенок уже учится в школе не по прописке, то у второго ребенка есть какие-нибудь шансы поступить в эту же школу?

, Ольга, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Закон ( Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ Вступил в силу: 1 сентября 2013 г).не предусматривает обязанность ребенка посещать школу по месту прописки. Школьникам предоставляется преимущественное право при поступлении в школу по месту фактического проживания. но школа будет обязана принять вашего ребенка только при наличии свободных мест.Шансы на поступление есть, если есть места