Как оформить права на дом, при пропущенных сроках оставшихся наследников, живущих далеко?

Здравствуйте. Это очень краткое описание моей проблемы...

По завещанию, на сегодняшний день, на дом три наследника.. От двух у меня на руках "отказные". Чтобы оформить его нотариус просит меня выполнить восстановление сроков через суд одного из них.. Есть ли ещё варианты?

, Николай, г. Челябинск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Николай, а остальные наследники и Вы в том числе приняли наследство в срок?

Николай
Клиент, г. Челябинск

На данном этапе на меня оформлена половина дома. Вторая половина, со слов нотариуса, должна остаться за детьми моего дяди - одного из наследников. Сейчас его нет в живых, а его дети уже давно живут на Алтае и в наследство не вступали..

Пропуск срока для встпуления в наследство влечет прекращение прав на него.Если наследники, которые приняли наследство, согласны на включение наследников, пропустивших срок для принятия наследства в список лиц, принявших наследство, то это оформляется без суда.Поскольку наследники, в порядке наследственной трансмиссии/дети Вашего дяди/-пропустили срок для принятия наследств и от них имеются заявления о том, что они не желают принять наследство и отказываются от него, вы должны быть введены в права наследства.