Как взыскать с допущенного к управлению ТС водителя штрафы ГИБДД?
Муж, собственник ТС, в браке "подарил" автомобиль жене, но на неё не оформил собственность, муж этим ТС не управлял ни разу, после развода узнал, что в отношении него возбуждены исполнительные производства на общую сумму 99 500 Р о взыскании штрафов, по договорам ОСАГО к управлению ТС допущено два водителя, его бывшая жена и её работодатель, можно ли взыскать с допущенных к управлению ТС водителей уплаченные штрафы, либо обязать их оплатить штрафы через суд?
Постановления не обжалованы
Штрафы не оплачены
Копий постановлений нет
По месту регистрации не проживает
Вот это главное. Копии постановлений приходили по месту регистрации и сейчас как то обжаловать не вижу оснований.
Суды в данном случае не находят оснований для восстановления сроков на обжалование постановлений