Какое наказание может грозить, за мошенничество с перечислением денежных средств?

здравствуйте, знакомый связался с наркоманом, который просил забирать деньги с какого нибудь адреса и перекидывать на счет телефона, за это ему давали некое денежное вознаграждение. вчера при передачи денег его задержали сотрудники полиции, на руках было около 400000 рублей, инкриминируют мошенничество, что грозит?

, Дарья, г. Братск

Здравствуйте. В Вашем вопросе не так много информации чтобы на него полно ответить. Нужно знать что это за деньги, каким путем они были получены, что вменяют наркоману, знал ли Ваш знакомый о том, что он передает деньги, полученные преступным путем…?