Как взыскать ущерб, если машина повреждена гражданином, во время стоянки во дворе дома?
машина стояла во дворе,наркоман испортил ее,разбил лобовое стекло,водительское стекло,помял крышу ногами
, Александр, г. Омск
Андрей Панков
Здравствуйте.
К кому мне обратиться? машина стояла во дворе, наркоман испортил ее, разбил лобовое стекло, водительское стекло, помял крышу ногами
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об умышленном повреждении Вашего имущества (ст. 167 УК РФ). Если ущерб для Вас будет значительный, то полиция обязана возбудить уголовное дело и привлечь наркомана к уголовной ответственности. Так же Вы вправе требовать с наркомана возмещение всех убытков.
Виктория Петрова
Вызывайте участкового, он должен зафиксировать повреждения. Пусть допросит наркомана и свидетелей.
Пригрозите наркоману уголовным делом если не заплатит.
Подавайте иск о возмещении ущерба (есть ли у него имущество или доход?)
Спасибо за ответ,но с него нечего взять!Он нигде не работает и имущество записано на сестре.
тогда добивайтесь возбуждения уголовного дела