Может ли муж, ИП, получить пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте. Подскажите. У подруги родился ребенок. Она нигде не работала, у мужа ИП. Какие пособия может получить муж-ИП? И какие документы необходимы? Благодарю, за помощь.
, Олеся, г. Иркутск
Ирина Анискина
Здравствуйте. Муж-ИП может получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого необходимо обратиться в МФЦ со справкой их ФСС о том, что он ранее не получал пособие .